Взвешиваем новорожденного

или то, о чем не пишут в инструкциях.

  Весы для новорожденных или детские весы, что в принципе одно и то же, вещь необходимая в первые месяцы жизни ребенка. Потому, что вес новорожденного - один из важных показателей его здоровья. Зная сколько малыш набрал в весе за одну - две недели, можно спрогнозировать и показатель за месяц. Мы приводим ориентировочную таблицу набора веса новорожденными, чтобы вы могли контролировать ситуацию и понимать, что происходит с вашим малышом.

Детские весы стоит брать сразу после рождения. Намного проще предупредить какую-то неблагоприятную ситуацию, чем потом бороться с последствиями. К нам часто обращаются за весами после первого визита к педиатру спустя месяц после рождения, когда выясняется , что ребенок набрал в весе очень мало. Тогда родители срочно начинают выяснять где их купить или взять напрокат. Хотя намного проще  - просто взять детские весы в аренду сразу. Стоимость в 80 грн. за месяц - это вовсе не много за ваш спокойный сон и уверенность, что малыш развивается нормально. Когда они вам станут ненужны - просто возвращаете весы в прокат и все дела!

Уважаемые мамы и папы. Вот уже 15 лет наша компания Baby Service занимается прокатом весов для новорожденных.
Каждый день мы рассказываем, как пользоваться весами, как взвешивать новорожденного.

 За это время у нас накопился немалый опыт, которым мы и хотим с вами поделится. Ответы на часто задаваемые вопросы, например по выбору весов,можно прочитать в отдельной статье

 Итак, для начала необходимо поставить детские весы на ровную жесткую поверхность. Пеленальные территории с одеяльцами и пеленочками для малыша не являются такой поверхностью. Необходимо отогнуть в сторону весь этот слой.

 Положите на весы пеленочку. После этого включите весы (на весах "Саша" клавиша ВКЛ. находится справа на нижней поверхности весов).

 С лежащей на весах пеленкой, они сразу покажут 0.00 . Вес пеленки не будет считаться.

Обратите внимание: пеленка не должна свисать с ложемента на стол. К ложементу не должны прикасаться предметы, находящиеся рядом.

 Когда вы взвешиваете малыша до и после кормления, есть смысл класть его головой в одну сторону. Старайтесь располагать его так, чтобы центр тяжести приходился на середину платформы. Если карапуз уже довольно большой, подберите его ножки к животику, согнув в коленях.

Обязательно нужно записывать суточный вес ребенка!

 Каждый день в одно и то же время, как правило во время утренних процедур, взвесьте малыша, желательно без одежек и запишите цифру.

 Посмотрев на 7 цифр за неделю, вы сразу поймете, как карапузик набирает вес.

 Иногда мамы обращают внимание только на то, сколько съедено за кормление и сколько надо докормить. При этом не замечают, что вес набирается плохо.
Но ведь вы для того и берете весы, чтобы контролировать ситуацию и вовремя принимать необходимые меры.

 Поэтому так важно сразу видеть цифру суточного набора веса!

 Растите с отличным настроением и хорошо набирайте вес!

Лена Фетисова.


Если возникают вопросы - пожалуйста, звоните нам по будням с 9.00 до 19.00

(063) 366-00-95
(066) 759-99-12
(097) 175-13-50