Детские автокресла. Краш-тесты ADAC 2015

 
Если уж речь идет о таком товаре, как детское автокресло, то значит мы говорим прежде всего о безопасности ребенка в машине. Когда человек передвигается в пространстве со скоростью, превышающей скорость обычного шага, риски для здоровья и жизни становятся значительно выше. Но мы настолько уже привыкли к этому в повседневной жизни, что не всегда задумываемся ни как водители, ни как пешеходы, ни как пассажиры об этом вопросе

 
Детские автокресла, появившиеся на рынке уже далеко не один десяток лет назад, созданы именно для того, чтобы наши детишки, рост которых ниже 145см могли путешествовать без риска для здоровья и жизни на сидениях авто, ремни безопасности которых рассчитаны на рост взрослого человека.

 
Да, можно купить автокресло с симпатичным дизайном, с приятной для вас ценой, но если при этом в сложной дорожной ситуации оно не спасет жизнь вашему ребенку, а в некоторых случаях, может и добавить травм, то будет ли эта покупка для вас хороша?

 
Есть международный стандарт безопасности, которому должны соответствовать детские автокресла ECE 44/04.

 
 С лета 2013г.  введен новый  стандарт  I-SIZE R129.

 
 Автокресла , которые прошли краш-тесты под эти стандарты имеют определенную маркировку на корпусе.

 
 Но есть более строгие краш-тесты немецкого клуба ADAC. Он является самой авторитетной независимой тестирующей организацией в Европе. Его методики тестирования постоянно обновляются, оборудование совершенствуется и все максимально приближено к реальным условиям, как со стороны транспортных средств, так и пассажиров.

 
При проведении Crash-Tests снимаются такие параметры как:

  • безопасность,
  • эргономика,
  • материалы,
  • эксплуатация,
  • вредные вещества,
  • уход за автокреслом

и на основе этих данных выводится общий результат.

 
Для наглядности мы визуализировали основные результаты, чтобы вы смогли увидеть, какие же автокресла лучшие в разных возрастных категориях.

 Группа I   (от 0 до 18 кг )

Группа I -II - III  (9-36 кг)

Группа II - III (15-36 кг)

 Но это не значит, что остальные плохие :) Вовсе нет. Есть ведь разные параметры, на которые обращалось внимание. Например, если замечательное автокресло Cybex Aton 4 получило оценку "плохо" по вредным веществам, то  по безопасности у него "отлично". Вот только поэтому оно не представлено на нашей инфографике лучших детских автокресел 2015г. которую мы создали по материалам автокресла.рф

 Занимаясь с 2005 года прокатом детских товаров мы постоянно  рассказываем о новинках на рынке, о качественных брендах и о том, как правильно выбрать нужный для возраста вашего ребенка товар среди всего многообразия детских товаров.

 Вы можете взять в аренду автокресло, чтобы сравнить или протестировать перед покупкой. Ведь даже выбирая между очень достойными брендами, всё-равно, что-то вам понравится больше, где-то будет поудобнее, но понять это можно только попробовав. Согласны? Тогда берите, пробуйте и делайте единственно правильный именно для вас выбор.

 Baby Service 2016г.