Как правильно использовать кварцевую лампу дома?


Важные правила, которые надо знать, перед тем, как взять в аренду кварцевую лампу(бактерицидный облучатель) в аренду. Прокат от недели. Меньше - не эффективно.


И вот пришла золотая осень. Холодает. Конечно, у каждой мамы возникает вопрос: как уберечь своего малыша и всю семью от заболеваний. Если ребенок изолирован, то вопросов нет, а если мама с колясочкой часто гуляет, ходит в магазин, папа работает, приходят гости, то есть вероятность принести какую-нибудь «каку» в дом.

Выход есть, не стопроцентный, но все-же…Гениальное изобретение человечества – кварцевая лампа, которая в 99 % случаев может предотвратить появление заболеваний при  кварцевании помещения и для "быстрой" профилактики, если в помещении был больной.


А болеют ведь не только люди, но и наши домашние питомцы: кошки, собачки и другая живность. Кварцевать помещение после животных - тоже правильно и необходимо.


Существует миф о том, что кварцевая лампа лечит простудные заболевания. Это неправда, она помогает в лечении ЛОР и кожных заболеваний, но только в комплексе с  терапией, а также предотвращает попадание инфекций на места, с которыми воздействует.


Прежде чем начать пользоваться кварцевой лампой, нужно знать, что она ионизирует воздух и этим убивает микроорганизмы и дезинфицирует все вокруг в зоне попадания ее света. В те места, куда не попадают лучи, стерилизация недостаточно эффективна, поэтому лампу желательно ставить в угол для максимального освещения.


Если лампа обычная, в помещении появляется запах как после грозы. Она действует на двухвалентный кислород, который превращается в трёх... появляется запах, как после разряда молнии. После использования такой лампы обязательно нужно проветривать помещение. Такие лампы нужны для временного пользования.


Например Кварц тубус облучатель бактерицидный «Солнышко» SUN BABY,  станет незаменимым помощником в период болезней.


Если лампа безозоновая, то после ее использования помещение можно не проветривать. Это актуально в сильные морозы, когда не очень-то хочется терять тепло из помещения.


Прокат Baby Service Киев старается предложить своим клиентам только лучшие варианты, такие как:

  • Безозоновая бактерицидная Эко-лампа (OBB15P-Metal ECO) На металлической подставке с НЕБЬЮЩЕЙСЯ КОЛБОЙ
  • Кварцевая безозоновая лампа  на 30W OBB 30P OZONE FREE, предназначена для использования в помещениях площадью до 35 м.


Всегда при кварцевании есть правила безопасности, которые нужно помнить и соблюдать:

  • быть вне помещения, которое кварцуется;
  • не смотреть на лампу,

от ее лучей портится сетчатка глаза, может произойти ожог роговицы и конъюнктивы.


УФ лампы обеззараживают И ВОЗДУХ И ПОВЕРХНОСТИ.


Запомните!
Детские глаза в три раза более чувствительны к ультрафиолетовому излучению, чем взрослые. Нужно обязательно использовать специальные очки. Они должны очень плотно прилегать к лицу.
- выносить в другое помещение или закрывать плотной тряпкой растения, ибо умирает все живое, даже мухи ☺;
-  не использовать для загара и других вещей, для которых она не предназначена;
- перед применением посоветоваться с врачом, а для профилактики строго придерживаться инструкции.


Если вы взяли напрокат бактерицидную лампу, не забудьте  прокварцевать и детские игрушки. 


Как прокварцевать детские игрушки:


Разложите их просто на диване или на ковре в зоне прямого попадания лучей лампы. Как правило, период кварцевания помещений - это 7-10 дней.

Использовать лампу пару дней - смысла не будет никакого. Так же не будет смысла, если оставлять ее включенной надолго.


Лампа включается РАЗ В ДЕНЬ НА 20-30мин.


Помните также, что мощность лампы указана на площадь обработки помещения.

Если кварцевая лампа 15Вт, то она рекомендована для использования в помещениях 15-20 кв.метров, и ее применение в помещении больше этой квадратуры будет не эффективно.

Соответственно 30Вт для помещений площадью 30-35 кв.метров. Это актуально для детских садов, групп где находятся малыши, развлекательных, обучающих центров, детских развивалок.


При этом не стоит ждать повальной эпидемии гриппа)), а есть смысл просто в профилактике!


Остались вопросы по тому, что выбрать и как использовать бактерицидные лампы?

Звоните! Подскаже.


Ваш профессиональный сервис аренды

Baby Service Киев

2016 год