Что такое ингалятор-небулайзер?

Это прибор для доставки лекарственных веществ в органы дыхания. Название небулайзер от латинского "nebula" – туман, что достаточно хорошо определяет принцип работы прибора. Небулайзер расщепляет лекарственные препараты на очень мелкие частицы (1-5 мкм) и таким образом делает возможным попадание этих частиц в глубокие отделы бронхов (диаметр 1-2 мм) и легких.

Зачем нужен ингалятор-небулайзер?

Для лечения и профилкатики болезней дыхательных путей и легких у детей и взрослых.

Какие болезни можно лечить при помощи ингаляций?

Хронические воспалительные процессы дыхательных путей, такие как хронический бронхит, бронхиальная астма, хронический фарингит.

острые респираторные заболевания.

Почему это важно?

В настоящее время болезни дыхательных путей стоят на 1 месте в списке детских болезней (по данным Всемирной организации здравоохранения пневмония является главной причиной смертности детей во всем мире). Можно долго рассуждать почему: плохая экология, курение рядом с ребенком, малоподвижный образ жизни наших детей и т. д.  Но наверное важнее решить что делать, когда ребенок постоянно болеет? Как помочь ему быстро выздороветь? Ведь некоторые факторы устранить мы не можем (например, вряд ли удастся ощутимо повлиять на качество воздуха в городе). А вот УСКОРИТь ПРОЦЕСС ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ крохи используя небулайзер - это в ваших руках.

Почему это ингалятор-небулайзер эффективно?

Потому что:

1. это возможность непосредственного и быстрого воздействия на зону воспаления в слизистых оболочках.

2. в отличие от приема лекарств внутрь, нередко вызывающих аллергические, токсические, метаболические и другие расстройства, лекарственные аэрозоли действуют преимущественно местно, что позволяет повысить его эффективность и уменьшить вероятность осложнений.

3. любое вещество, введенное таким образом , всасывается быстрее, чем через желудок, при этом желудок не страдает от приема лекарства.

Какие еще преимущества ингалятора-небулайзера перед более простыми аналогами?

1.Безопасность. Ингалятор-небулайзер обазует струю воздуха КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. Любому человеку понятно, почему это безопасней чем использование обычных ингаляторов или старых добрых кастрюлек с кипяточком + полотенечко.

2.Возможность использования при повышенной температуре тела у малыша. Горячую ингаляцию в этих случаях применять просто нельзя.

Качественный ингалятор-небулайзер стоит недешево, а вот прокат такого прибора очень даже доступен. Если Вы все же решитесь приобрести небулайзер, то взяв его на прокат сможете точнее себе представить какие конкретно характеристики прибора Вам нужны и важны.

Здоровья Вам и Вашим близким!