Как взвесить ребенка, если он очень активный и цифры "пляшут"

Спрашивайте о том, что вам не очень понятно в вопросах контроля веса у новорожденных и зачем это вообще нужно. А это важно! И не важно, ваш ребенок на грудном вскармливании или кормите (докармливаете) из бутылочки.

 Мы с удовольствием вам подскажем. Порекомендуем то, что подойдет именно вам в вашей конкретной  жизненной ситуации.

 
Вот, например, нас спросили:


Как взвесить на детских весах ребенка, если он очень активный?

 Действительно, бывают малыши, которые находятся в состоянии покоя только когда спят. Но если вам надо взвесить их до и после кормления - такое не часто бывает:)

 Поэтому постарайтесь как-то привлечь внимание ребенка. Например, можно попищать над головой какой-то громкой игрушкой. Обычно малыши замирают, реагируя на звук, а потом продолжают или громко плакать, или крутиться и дергать ножками, или всё это одновременно:) Но обычно, этих 2-3с замирания на весах достаточно для того, чтобы весы для грудничков  зафиксировали вес.

 Одна наша мама - клиент рассказывала, что она просто подносила столовую ложку близко к лицу  новорожденного и малыш просто замирал, глядя на нее. Вот и такой был способ!

Внимательные родители всегда смогут найти способ, чтобы привлечь  внимание ребенка на пару секунд, достаточных для фиксации веса на детских весах. .