Весы для новорожденных. Какой в них смысл?

    Когда на свет появляется маленький человечек, первым делом врачи дают оценку состояния его здоровья.  Измеряют сколько он весит, какая окружность грудной клетки и многие другие показатели.

   Зная вес малыша, можно понять, как он развивается, как он адаптируется к новой жизни. Ведь в животике у мамы - всем было хорошо.

   На эту тему написаны тонны литературы и мы сейчас не будем повторяться.

   Контролировать вес малыша стоит по нескольким причинам.

  •    Во первых:  весы дадут вам независимую, объективную оценку.  Взвешивая ребенка, вы увидите, сколько грудного молочка он съел. Вы увидите насколько увеличился его вес с момента рождения и сможете понять, насколько хорошо и планомерно идет развитие карапуза.

   Когда вы ежедневно и ежеминутно видите свою кроху, не всегда визуально можно отследить, как он изменился. Зато это очень хорошо видно со стороны, особенно опытным взглядом педиатра. Часто мамы на них жалуются: вот , мол сказали что недоедаем, плохой вес.  Но вы ведь понимаете, что врачи просто больше знают  по этой теме. И знают, в какие последствия выливается недобор веса .

  • Во вторых:  проблемы легче предупредить, чем потом бороться с последствиями.

   Когда у вас под рукой весы, то по суточному набору веса ребенком( мы уже писали, как его контролировать)вы сможете держать ситуацию  под контролем.  И вовремя принять необходимые меры.  Поэтому , когда нам звонят и говорят, что весы показывают неправильные цифры, ведь ребенок кушал, а вес остается прежним, мы советуем обращаться к педиатру. Вы ведь берете весы не для того, чтобы увидеть, что  у вас все в порядке. Вы берете, чтобы видеть РЕАЛЬНОЕ положение дел . С весами для новорожденных все цифры и факты будут у вас перед глазами.

   Дорогие мамы и папы !  Если вы пользуетесь весами для новорожденных, не забывайте, что они только лишь показывают вес малыша , но не решают вопроса с набором веса вашей крохой. Вы ответственны за его здоровье. Наша компания Baby Service в свою очередь, разделяет ваши заботы. Мы стараемся помочь вам в решении некоторых вопросов, связанных с уходом за вашими малышами и их развитием.

Ваш Baby Service