- "Какие весы мне выбрать? "     

  Вы знаете, это зависит от того, насколько трепетно Ваше отношение к процессу взвешивания. Как правило, если малыш родился с нормальным весом, то вполне достаточно и весов с шагом измерения 10г.

 Хотя довольно часто мамы настолько близко принимают к сердцу каждый грамм своего малыша, что не представляют : как можно видеть цифры с разницей в 10г.

  Если новорожденный поторопился появиться на свет и вес его богатырским ну никак не назовешь - то шаг 1г. покажет все-таки более объективную картину. Поэтому если ваша ситуация именно такая, то лучше сразу брать более точные весы, чтобы потом не тратить деньги и время на замену.

 -" А на какой срок они нужны?"

   Если малыш нормально набирает вес, то актуальны для вас они будут первые 1.5-3месяца. Многие возвращают и через месяц, когда видят отличный набор веса новорожденным. Когда ребенку уже 5-6мес, то уже нередко взвешивают на обычных напольных весах и не переживают из-за каждого грамма.

  Часто же бывает и такие ситуации: мамы настолько привыкают к этому процессу, что не могут и спустя 6мес. расстаться с весами. Хотя от того, что весы стоят дома на тумбочке, еще ни один малыш не начинал лучше кушать, если он в принципе мало ест:)

  О проблемах со здоровьем писать не будем.(хотя такие случаи имеют место быть). Мы за позитивное отношение ко всем жизненным процессам, и уверенны, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

  Именно по этому, учитывая все эти моменты, мы не оговариваем дату возврата вещей.

  Откуда мы все знаем, как у вас пойдут дела? Вам жизнь подскажет, на какой срок потребуются весы в вашей семье или любая другая вещь из проката. Когда поймете, что необходимости в ней уже нет - вот тогда и возвращайте.

   У нас родился крупный ребенок, как же он поместится на весы?

  Да, действительно размеры ложементов где-то около 50-55см. Но вы не забывайте, что новорожденные как правило не лежат вытянувшись  в струнку. Их ручки и ножки в полусогнутом состоянии. Да и потом, по мере роста, вы всегда сможете подобрать ножки к животику. Размер ложемента - это последнее, что может вас волновать.